Поделки для городского конкурса

Поделки для городского конкурса

Цель обучения ребёнка состоит в том,

чтобы сделать его способным развиваться

дальше без помощи учителя.

Элберт Хаббарт

Сейчас образование в нашей стране динамично развивается, с 2011 года началось внедрение Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Были сделаны выводы, что наши ученики не в состоянии реализовывать полученные знания в реальной жизни, так как в школе у них нет возможности применить эти знания на практике, хотя знания эти ими усвоены, основные правила заучены.

Система обучения должна начать меняться с начальной школы, ведь именно здесь и начинает формироваться личность ученика, его мировоззрение, желание развиваться и получать знания. Результатом обучения в начальной школе должно стать формирование у учащихся “умения учиться”, т.е. развитие у них общеучебных навыков, их способность к самоорганизации своей деятельности, умение решать различные учебные задачи.

Универсальные учебные действия (УУД) обеспечивают возможность каждому школьнику самостоятельно осуществлять деятельность учения, ставить учебные цели, искать и использовать необходимые средства и способы их достижения, уметь контролировать и оценивать учебную деятельность и ее результаты. Именно универсальные учебные действия создают условия развития личности и ее самореализации.

Ежедневная забота учителя – успеть освоить учебный материал, дать учащимся глубокие и прочные знания по предметам; вместе с этим каждый учитель осознаёт необходимость кропотливой работы по «взращиванию» в учениках личностных качеств, без которых вхождение в жизнь затруднено, ведь никто не в состоянии предугадать, какие знания понадобятся ученику в будущем. Поэтому весь образовательный процесс лучше выстроить таким образом, чтобы дети умели обучаться и развиваться самостоятельно в течение всей жизни. Личностные результаты количественно оценить невозможно, любой учитель сможет оценить их, общаясь с ребёнком изо дня в день, обучая его из урока в урок, а также получая нужную информацию от других педагогов и родителей.

Школа гордится успехами наших учащихся в городских научно-практических конференциях в МОБУ СОШ№33,№27,№20,№21,МОБУ Саха-Корейская СОШ, МБУ ДО «ЦТТ», дистанционный конкурс издательства журнала «Хатан», МБУ «Окружной центр народного творчества»;

• Джабраилова Элла-дипломант III степени в городской метапредметной олимпиаде среди обучающихся 3-4 классов г.Якутска, (3г класс) март;

• Республиканский конкурс рисунков «О5о саас алыптаах киистэ» (по произведениям якутских писателей) диплом 1 место Горохова Евгения (1е класс), апрель;

• Данилова Лилия-1 место в городском конкурсе рисунков «Необъятный космос» (1в класс), апрель;

• Бурцева Валерия дипломант II степени регионального конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета» (2е класс),апрель;.

• Скрыбыкин Саша дипломант I степени регионального конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета» (2е класс) 11.04.18г.;

• Абсолютный чемпион Павлова Дарья - 2 место в Республиканском квалификационном Первенстве РС(Я) по национальным настольным играм среди школьников (5в класс) 31.03.18 года, апрель;

• Кондакова Сайаана –диплом I степени в городской НПК по литературе в СОШ №21 «Анализ и интерпретация стихотворения «Тучи» М.Ю.Лермонтова (4г класс),апрель;

• Саввин Илия – 2 место «Окно в науку» НПК с.Хатассы (4б класс),апрель;

• Хабарова Кристина -3 место городская олимпиада по математике (4б класс), апрель;

• Саввинов Айаал - 1 место городская олимпиада по математике (4ж класс),апрель;

• Лукачевский Данил – Диплом I степени Республиканская дистанционная олимпиада по математике, открытая политехническая олимпиада III место (4ж класс),апрель;

• Васильева Аэлита – диплом II степени Республиканской дистанционной метапредметной олимпиады «Умники и умницы» (4ж класс),апрель;

• Павлов Леонард – диплом I степени Республиканской дистанционной метапредметной олимпиады «Умники и умницы» (4в класс),апрель;

• Яковлев Ньургун - диплом II степени Республиканской дистанционной метапредметной олимпиады «Умники и умницы» (4в класс), апрель;

• Сивцева Нарыйа - диплом III степени Республиканской дистанционной метапредметной олимпиады «Умники и умницы»(4в класс) апрель;

• Алексеев Арсений – диплом III степени Республиканской дистанционной метапредметной олимпиады «Умники и умницы» (2д класс),апрель;

• Шарапова Алина – 1 место на Республиканском турнире по спортивно-бальным танцам Кубок НЗ «Медленный вальс»(2в класс) апрель;

• Ордахов Толя – 3 место в весовой категории на 3 Открытом турнире по тхэквандо (ВТФ) Октёмского филиала ГБУ ДО РС(Я) РСДЮСШОР в г.Покровске, среди младших юношей и девушек 2007-2008,2009-2010г.г.р.(2б класс),апрель;

• Смирнова Софья – 1 место во II городской научно-практической конференции по художественно-эстетическому направлению «В мире искусств», секция «История искусств», 20.04.18г. (3в класс);

• Захарова Аяна - 3 место во II городской научно - практической конференции по художественно-эстетическому направлению «В мире искусств», секция «История искусств», 20.04.18г. (3б класс);

• Оконешников Марат – 2 место во II городской научно - практической конференции по художественно-эстетическому направлению «В мире искусств», секция «Архитектура», 20.04.18г.(2в класс);

• Павлова Яна – 1 место во II городской научно - практической конференции по художественно-эстетическому направлению «В мире искусств», секция «История искусств», 20.04.18г. (4а класс);

• Кельцинова Рианна – лауреат I степени в ежегодном городском конкурсе чтецов «Жди меня» посвященный ПОБЕДЕ в Великой отечественной войне 1941-1945гг.3д класс),апрель;

• Сургутский Алеша – Гран – При в ежегодном городском конкурсе чтецов «Жди меня» посвящённый ПОБЕДЕ в Великой отечественной войне 1941-1945гг.(3е класс),апрель;

• Винокурова Айсена-Мария – 3 место в ежегодном городском конкурсе чтецов «Жди меня» посвященный ПОБЕДЕ в Великой отечественной войне 1941-1945гг.(2в класс) апрель;

• Серова Юлия – Дипломант I степени в ежегодном городском конкурсе чтецов «Жди меня» посвященный ПОБЕДЕ в Великой отечественной войне 1941-1945гг.(4а класс), апрель;

• Белолюбская Люба - Дипломант II степени в ежегодном городском конкурсе чтецов «Жди меня» посвященный ПОБЕДЕ в Великой отечественной войне 1941-1945гг.,апрель,(2г класс);

• Коллектив мальчиков 1а класса - Дипломант I степени в ежегодном городском конкурсе чтецов «Жди меня» посвященный ПОБЕДЕ в Великой отечественной войне 1941-1945гг.,апрель;

• Коллектив мальчиков 4а класса - Дипломант II степени в ежегодном городском конкурсе чтецов «Жди меня» посвященный ПОБЕДЕ в Великой отечественной войне 1941-1945гг.,апрель;

• Владимирова Вероника - Дипломант II степени в ежегодном городском конкурсе чтецов «Жди меня» посвященный ПОБЕДЕ в Великой отечественной войне 1941-1945гг.(3в класс) апрель,;

• Смирнова Софья – 1 место в Первенстве РС(Я) по фигурному катанию на коньках «Апрельская капель»,(3в класс);

• Ильин Эрчим – диплом I степени в городском конкурсе Исследовательских работ «Первые шаги -2018»(1г класс),апрель;

• Кондакова Сайаана - диплом I степени в городском конкурсе Исследовательских работ «Первые шаги -2018»(4г класс, апрель;

• Коротких Камилла - диплом I степени в городском конкурсе Исследовательских работ «Первые шаги -2018»(4в класс), апрель;

• Гаджипова Дарима - диплом I степени в городском конкурсе Исследовательских работ «Первые шаги -2018»(2в класс), апрель;

• Степанов Тимур- диплом II степени в городском конкурсе Исследовательских работ «Первые шаги -2018»(2б класс),апрель;

• Владимирова Виктория – диплом II степени на VI городском НПК «История родного края» посвященная ко Дню Республики,(3в класс,) апрель;

• Хабарова Лола- диплом III степени на VI городском НПК «История родного края»посвященное ко Дню Республики,(4г класс), апрель.

3bezymyannyi3.png (350.86 Kb)1bezymyannyi1.png (501.33 Kb)2bezymyannyi2.png (3.82 Kb)
Поделки для городского конкурса 207
Поделки для городского конкурса 332
Поделки для городского конкурса 634
Поделки для городского конкурса 406
Поделки для городского конкурса 27
Поделки для городского конкурса 444
Поделки для городского конкурса 900
Поделки для городского конкурса 164
Поделки для городского конкурса 455
Поделки для городского конкурса 28
Поделки для городского конкурса 478
Поделки для городского конкурса 240
Поделки для городского конкурса 750
Поделки для городского конкурса 973
Поделки для городского конкурса 566
Поделки для городского конкурса 144
Поделки для городского конкурса 188
Поделки для городского конкурса 19
Поделки для городского конкурса 978

Похожие записи:

  • Брага из берёзового сока в домашних условиях
  • Сайт о ремонт своими руками
  • Поздравление другу детства прикольное
  • Прически на нарощенных волосах своими руками
  • Необычные поделки из цветов